В Костроме организован усиленный контроль за размещением грузового транспорта на территории города

9 февраля 2026, 13:09

В Костроме организован усиленный контроль за размещением грузового транспорта на территории города. В маршрут объезда включены традиционные места стоянок, территории вблизи жилых кварталов, внутриквартальные проезды и другие участкам.

За прошлую неделю в Костроме зафиксировано 14 нарушений правил стоянки большегрузов. Всего с начала года выявлено 40 единиц грузового транспорта, нарушивших правила стоянки.

В отношении виновного лица выносится постановление по делу об административном правонарушении и назначается штраф на граждан в размере до 5 000 рублей, на должностных лиц до 10 000, на юридических лиц до 30 000 рублей.

Больше новостей на Kostroma-news.ru