Работы продолжатся: в Департаменте строительства рассказали о судьбе здания костромского Театра кукол
Работы продолжатся: в Департаменте строительства рассказали о судьбе здания костромского Театра кукол
Капремонт учреждения идёт с 2022 года. Срок сдачи переносился уже трижды из-за нерадивых подрядчиков. Последняя фирма бросила стройку. По информации прокуратуры, сейчас техническая готовность объекта составляет 65%.
Областные следователи возбудили уголовное дело о халатности со стороны заказчика работ. По версии следствия, здание культурного наследия разрушается в том числе из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами Управления капитального строительства Костромской области.
На днях в областной администрации состоялся штаб по строительству соцобъектов, на котором было заявлено, что работы в учреждение культуры продолжит новый подрядчик. Всего будет заключено три дополнительных контракта: первый на устранение замечаний после выполнения работ предыдущим исполнителем работ, второй на выполнение кровельных работ и монтаж вентиляционного оборудования в чердачном помещении. И третий контракт на выполнение оставшихся объемов работы планируется заключить до 15 марта.